Гагаринцы представили свои бизнес-идеи в рамках Предпринимательской «Точки кипения»

28.10.2022

24-25 октября в онлайн и офлайн формате на площадке СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошёл конкурс «Ярмарка бизнес-идей» в рамках Предпринимательской Точки кипения «ПолитехNet».

По задумке организаторов, идея мероприятия состоит в том, чтобы с помощью опытных тренеров помочь участникам разработать свои бизнес-идеи и показать, каким образом каждую из них можно воплотить в жизнь. Конкурс направлен на вовлечение студентов в инновационную и предпринимательскую деятельность.

Попробовали свои силы в генерации бизнес-идей и защите проектов перед потенциальными инвесторами студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А.: Глафира Алексенцева (ИСП-941), Мария Лоскутова (ОИБ-941), Дмитрий Ишков (ФИН-21), Кристина Карева (УКП-932), Данила Доронкин (МТО-931), Артем Верещагин (ЗЧС-941).

Темы проектов у ребят охватывали совершенно разные отрасли: открытие студенческого кафе, создание киберспортивного клуба, локализация разливов нефтепродуктов, разработка программы поиска молодых талантов.

В состав экспертного жюри вошли представители бизнес-сообщества: генеральный директор ООО «Кинотеатр Пионер», АНИПО «Институт Будущего» Алексей Колесников, руководитель департамента управленческого консалтинга ООО «БРИИК» Оксана Киселева, заместитель исполнительного директора «Венчурный фонд Саратовской области» Елена Левина, управляющий партнер УК «Прорыв», популяризатор теории ограничения систем Денис Ванин, директор ООО «Компания Джет» Владислав Круподеров.

Мероприятие проводится при поддержке АНО «Платформа Национальной технологической инициативы» и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в рамках гранта на обеспечение создания и поддержания пространства коллективной работы «Предпринимательские Точки кипения».