Главная Дополнительное образование Вакансии

Спортсмены колледжа выступили на Всероссийском турнире по борьбе

31.10.2022

Студент группы Ф-913 Максим Черемных и студентка группы ПБ-912 Ксения Коваль стали призёрами открытого Всероссийского турнира по борьбе «WRESTELLING LIGA III». Соревнования проходили с 21 по 22 октября в спорткомплексе «Элвис» в г. Саратове.

Ксения вела бои с юношами в двух версиях: GI и NO GI (в кимоно и без кимоно). Девушка заняла три первых места: два в своей весовой категории и одно в высшей. Ксения не раз занимала призовые места и в других видах борьбы, имеет звание кандидата в мастера спорта по грэпплингу, выступает за саратовский клуб единоборств «Катран».

Максим в упорной борьбе занял 3 место в весовой категории 58 кг в NO-GI (без кимоно) и был награждён грамотой, медалью и ценным призом. Юноша тренируется в спортивном клубе «Datsiev Club».

Турнир проводился в целях развития и популяризации борьбы, пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни, а также патриотического воспитания молодежи и популяризации спорта в целом.