Колледж встретил в своих стенах будущих абитуриентов

02.11.2022

20 и 27 октября в Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошли встречи с учащимися МОУ «СОШ № 97 им. Героя Советского Союза В.Г. Клочкова» и МАОУ «Лицей №3 им. А.С. Пушкина».

В рамках профориентационного мероприятия студенты и преподаватели отделения Технических специальностей рассказали, как проходят занятия в учебно-производственном центре нашего колледжа, продемонстрировали готовые изделия, выполненные на токарно-винторезных станках.

Далее школьники побывали в лаборатории по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей. В диагностическом центре для абитуриентов провели обзор двигателя автомобиля и рассказали, что нужно делать в случае обнаружения его дефектов.

Встреча завершилась экскурсией в Народном музее Ю.А. Гагарина. Учащиеся школ с интересом слушали рассказ о жизни первого космонавта и его полёте в космос, внимательно рассматривая экспонаты выставочного зала.

Напомним, что мероприятия по профориентации проходят в колледже каждый четверг с участием разных школ города. С удовольствием ждём в наших стенах новых гостей!