Со студентами провели кураторские часы, посвящённые Дню народного единства

03.11.2022

В рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» на всех отделениях колледжа прошли кураторские часы, посвящённые приближающемуся празднику – Дню народного единства.

Кураторские часы прошли также формате бесед, дискуссий, просмотров фильмов, квест-игр. Так, например, Каролина Андреевна Мурашова провела квест для студентов 1 курса отделения Информационной безопасности и компьютерных систем. На пяти станциях ребята выполняли различные задания, чтобы в конечном итоге разгадывать правильный шифр.

В группах САД-913, 914 кураторский час прошел в формате викторины. Студенты посмотрели видеоролик о праздновании государственного праздника, а затем разбились на команды. Задачей участников было правильно выполнить все задания, ответив на вопросы и разгадав филворды. В конце кураторского часа были подведены итоги и сделан вывод о том, что сплоченность народа в период разного рода трудностей является залогом победы. Мероприятие было подготовлено кураторами групп Ярославной Олеговной Анисимовой, Элеонорой Владимировной Вавиловой.

Группа САД-923 приняла участие в круглом столе, проведённом педагогом-организатором Каролиной Андреевной Мурашовой и куратором группы — Еленой Владимировной Панкратовой. В ходе обсуждений были подняты темы патриотизма, многонациональности России, дружбы народов и значения событий 1612 года для формирования российской государственности.

В учебных группах 2 курса прошёл онлайн-квест «Рождённые на Волге», посвящённый народам, традиционно населяющим Саратовский край: русским, мордве, немцам, чувашам, украинцам, татарам. Целью мероприятия было проверить эрудицию, узнать о быте, языке, обычаях, национальных костюмах этих народов.