Гагаринцы стали победителями патриотического квиза в СГТУ

05.11.2022

2 ноября в СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялся патриотический квиз «Пока мы едины, мы непобедимы», посвященный Дню народного единства.

Мероприятие было подготовлено и проведено сотрудниками культурно-просветительского центра «Музейное пространство» и общественного центра «Волонтеры Победы» СГТУ при содействии управления молодежной политики вуза и Российского военно-исторического общества в Саратовской области.

В квизе приняли участие 10 студенческих команд институтов, колледжей и филиалов университета. Гагаринцы отвечали на вопросы об истории праздника, истории России, о символах Российского государства, населяющих его народах, их культуре и традициях.

По итогам трех раундов 1 место заняла команда «IT-шники» Профессионально-педагогического колледжа. Напомним, что недавно ребята стали победителями тематического квиза в колледже, который проходил 29 октября, и получили право отстаивать честь колледжа на общеуниверситетский интеллектуальной игре. Поздравляем студентов отделения Информационных технологий с заслуженной двойной победой!