Продолжаются «Разговоры о важном» со студентами

15.11.2022

14 ноября в колледже прошли традиционные внеурочные занятия со студентами «Разговоры о важном». Темой прошедшего понедельника стали языки и культура народов России.

С обучающимися побеседовали о значении государственного языка Российской Федерации и роли родного языка в жизни каждого человека. А также провели интерактивные игры на знание особенностей культуры разных народов.

Студентам напомнили, что 2022 год в нашей стране объявлен годом культурного наследия народов России. Такое решение было направлено на поддержание и развитие самобытных традиций, ремёсел и искусств народов, населяющих нашу необъятную Родину.

По завершению кураторских часов студенты пришли к выводу, что для сохранения культуры наших предков, нашей истории и наших традиций важно сохранять предметы старины, изучать памятники культуры и уважительно относиться к религиозным и национальным ценностям. Всё это является основой мира и согласия в нашем многонациональном государстве.