В колледже проходит «Неделя толерантности»

16.11.2022

16 ноября – Международный день толерантности. Цель его проведения заключается в том, чтобы снизить распространяющиеся в последнее время по всей планете случаи проявления насилия и экстремизма.

Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности.

С 14 по 19 ноября педагоги-психологи колледжа проводят «Неделю толерантности» с целью привлечения внимания студентов к проблемам дискриминации, проявлениям агрессии, неуважения и нетерпимости в современном обществе.

В группах 2 курса отделения профессионально-педагогических специальностей (ПСО-921, ПСО-922, ПД-922, ПД-923) педагогами-психологами Н.А. Молчановой и Н.Н. Емельяновой были проведены групповые дискуссии и викторина по данной тематике.

Участники мероприятия активно обсуждали понятия «толерантность» и «толерантная личность». Ребята получили возможность определить собственный уровень толерантности с помощью опросника «Индекс толерантности».