Преподаватель провела открытое занятие на тему «Мое поведение в конфликте»

16.11.2022

15 ноября 2022 года в читальном зале 10 корпуса ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. преподаватель Ольга Львовна Шарова в группе ЗЧС-921 провела открытое занятие по дисциплине «Психология экстремальных ситуаций» на тему «Моё поведение в конфликте». На занятии были продемонстрированы активные методы обучения.

Больше всего ребят заинтересовало создание коллажа на тему «Памятка: Поведение в конфликте». Выполняя это задание, по их словам, они почувствовали себя командой, проявили креативность и в конце сделали вывод, что конфликта не стоит бояться — его всегда можно разрешить.

Во время создания коллажа студенты пользовались материалами выставки книг, которую специально подготовила библиотекарь Елена Оскаровна Дробашевская. Мероприятие посетили председатель ЦМК «Физической культуры, психологии и педагогики» Ирина Васильевна Корнеева и куратор группы Анатолий Александрович Волков.