Гагаринцы посетили выставку кафедры анатомии человека в СГМУ им. В.И. Разумовского

18.11.2022

В рамках учебного занятия студенты группы ПБ-922 совместно с преподавателем Ольгой Александровной Крендясовой посетили выставку кафедры анатомии человека Саратовского государственного медицинского университета имени В.И. Разумовского.

Музей является одной из наиболее крупных кафедр анатомии человека медицинских университетов России. Более ста лет несколько поколений анатомов усердно изготовливали различные препараты, среди которых имеется целый ряд уникальных.

В настоящее время в учебном музее нашли свое отображение все отделы анатомии. Музей занимает 4 зала. Количество препаратов, муляжей и рентгенограмм более 2500.

В музее имеются следующие отделы: антропогенез, остеология, краниология, артросиндесмология, миология, спланхнология, ангиология, нервная система и органы чувств, пороки развития и уродства человека.

По словам студентов, «кунсткамера» произвела на них самое яркое впечатление.