Студенты посетили Краеведческий час к 110-летию Государственной консерватории имени Л. В. Собинова «Третья в России, первая в провинции

02.12.2022

23 ноября cтуденты первого курса группы Ф-914 Отделения профессионально-педагогических специальностей с классным руководителем Екатериной Николаевной Кудан посетили Центральную городскую библиотека для детей и юношества.

В библиотеке прошел Краеведческий час к 110-летию Государственной консерватории имени Л. В. Собинова «Третья в России, первая в провинции». В этом году Саратовская консерватория отмечает юбилей – 110 лет со дня основания.

Она имеет богатую историю, о которой рассказала зав. сектором ЦГБДЮ Юлия Викторовна Мушинская. Здание Государственной консерватории имени Л. В. Собинова — одно из самых узнаваемых в Саратове.

Гость мероприятия, выпускница кафедры «Народное пение и этномузыкология» Саратовской государственной консерватории, Дарья Юрьевна Цыганок рассказала о народной музыке и исполнила несколько народных песен Саратовской области.

Так же студентам рассказали о концертах консерватории, которые можно посетить по Пушкинской карте.