Гагаринцы познакомились ближе с профессией QA специалиста

02.12.2022

25 ноября было проведено открытое занятие по теме «Тестирование программного обеспечения в процессе внедрения и эксплуатации».

Актуальность знаний о тестировании программного обеспечения на современном рынке труда крайне высока. Большинство программистов начинают свой путь в сфере информационных технологий, как тестировщики программных продуктов.

На занятии студенты второго курса направления «Информационные системы и программирование» ознакомились с перспективностью вакансии QA специалиста, познакомились с видами тестирования и этапами проведения тестирования программного обеспечения, узнали о том, что такое дефекты (баги) при тестировании, а также поработали со специальным тренажером, чтобы получить понимание что такое тестирование и как оно выполняется.

На основании практической работы с тренажером составляли отчет об ошибках с указанием для дальнейшего их устранения или оптимизации работы элементов веб-сайта.