В колледже прошёл урок мужества, посвященный военно-морскому флоту

14.12.2022

6 декабря в колледже прошёл Урок мужества, посвященный роли военно-морского флота во время Великой Отечественной войны.

Гостями мероприятия выступили председатель Саратовской региональной общественной организации союза военных моряков Александр Вячеславович Егоров, Атаман Саратовской казачьей общины имени Ермака Всевеликого войска Донского Александр Владимирович Хализов, вахмистр Саратовской казачьей общины имени Ермака Всевеликого войска Донского Николай Петрович Настиг.

На встрече обсудили особенности службы на флоте, трудности, с которыми приходится сталкиваться во время прохождения службы. Отдельной темой для разговора стала беседа о становлении мужского характера, его значении и воспитании.

Студентам продемонстрировали фильм об учебе в Черноморском высшем военно-морском орденов Нахимова и Красной Звезды училище имени П. С. Нахимова, а также предоставили возможность примерить атрибуты морской формы.