Первокурсники провели профориентационное мероприятие на базе МАОУ Лицей № 62

14.12.2022

Первокурсники Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. провели профориентационное мероприятие на базе МАОУ Лицей № 62 города Саратова.

В рамках встречи гагаринцы рассказали о том, как проходят занятия в колледже, каким специальностям обучают в стенах нашего учебного заведения и как стать частью студенческих объединений и клубов по интересам уже с первого курса обучения.

Подобные мероприятия, проводимые каждую неделю на базе разных школ города Саратова и области, показывают заинтересованность в получении среднего профессионального образования и дают возможность школьникам ближе познакомиться с востребованными специальностями.

Многие учащиеся уже сейчас задумываются о дальнейшем обучении в колледже после окончания 9 класса.