Педагоги колледжа приняли участие в акции Тотальный тест «Доступная среда»

15.12.2022

Со 2 по 10 декабря 2022 года проходила Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», приуроченная к Международному дню инвалидов.

Цель Тотального теста «Доступная среда», прежде всего, в просвещении широкого круга участников – акция позволяет привлечь внимание граждан России к правам и потребностям людей с инвалидностью и повысить уровень знаний специалистов социально значимых сфер в вопросах взаимодействия, этики общения и создания доступной среды».

Тестирование проводилось в онлайн – формате и включало в себя 50 вопросов по нескольким тематическим блокам: создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуативной помощи. В акции Тотальный диктант «Доступная среда» приняли участие педагоги – психологи и социальные педагоги колледжа.

В ходе тестирования сотрудникам удалось проверить свои знания в области общения с людьми с инвалидностью и создания для них безбарьерного пространства. По итогам мероприятия все участники получили сертификаты о прохождении тестирования.