Студенты посетили с экскурсией завод упаковочного оборудования «АВРОРА»

15.12.2022

9 декабря для учащихся 2 курса специальности «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств» была проведена ознакомительная экскурсия на производственную площадку саратовского завода «АВРОРА», выпускающего фасовочно-упаковочное оборудование.

Студентов познакомили с деятельностью предприятия, рассказали об истории и современных направлениях развития компании. Ребята побывали на заготовительном, сборочном, наладочном и других участках, где увидели своими глазами, как проходят рабочие процессы по созданию высокотехнологичного современного оборудования для фасовки и упаковки продукции.

Генеральный директор Алексей Максимов показал гостям последние разработки завода, в том числе уникальную линию розлива AURORA NXT, которая на сегодняшний день не имеет аналогов в мире.

В ходе экскурсии будущие специалисты узнали о востребованных на предприятии профессиях, условиях трудоустройства и перспективах карьерного роста. По итогам посещения ребята делились своими положительными впечатлениями и обсуждали развитие карьеры на заводе «АВРОРА» как на потенциальном месте работы в будущем.