Гагарницы посетили Полк патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по городу Саратову

16.12.2022

7 декабря года я в рамках выездного занятия по огневой подготовке студенты групп ПД-932 и ПД-931 отделения Профессионально-педагогических дисциплин с преподавателем Юлией Александровной Сидоровой посетили Полк патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по городу Саратову.

Студентам рассказали об организации работы полка, требованиях к кандидатам на службу, о трудоустройстве, льготах и социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам органов внутренних дел. Были продемонстрированы средства, которые применяются сотрудниками патрульно-постовой службы: жезлы, электрошоковые устройства, наручники, фонарики, бронежилеты, каски.

Сотрудники ППС продемонстрировали разборку-сборку автомата Калашникова (АК-47) и пистолета Макарова (ПМ), затем предложили сделать это студентам. Потом ребята посетили музей, который расположен на территории полка, где им рассказали про экспонаты, про героев, чьи фото и медали являются частью экспозиции.

Студенты также посетили кавалерийское отделение, где с радостью погладили лошадей и узнали об особенностях работы с ними. Ребята побывали в кинологическом отделении, где осмотрели вольеры с собаками, расспросили про порядок их дрессировки. В целом вся экскурсия студентам очень понравилась.

Ребята выразили благодарность Юлии Александровне за организацию данного занятия.