Студентки колледжа выступили на VI научно–практической конференции с международным участием

19.12.2022
Институтом научных исследований и развития профессиональных компетенций Institute for Scientific Research and Development of Professional Competencies в очном формате и с применением дистанционных технологий была проведена VI научно–практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы и перспективы развития экономики, менеджмента и образования».
Содержание материалов конференции составляют научные статьи ученых, педагогов, аспирантов и студентов. Излагается теория, методология и практика научных исследований в области бизнеса, науки, образования, экономики и менеджмента с учетом инновационных преобразований.
Именно в этой конференции в секции «Прогрессивная педагогика и образовательные технологии» выступили со своей научной статьей «Квест как развлекательно-познавательная учебная технология» обучающиеся группы ПД-926 Анна Ломатченко и Анастасия Попкова.
Работая вместе со своим научным руководителем, к.э.н. Ладой Владимировной Чернецовой, наши девочки получили уникальный опыт участия в конференции такого уровня и смогли успешно рассказать об организации командной работы и участия в образовательном квесте на базе нашего колледжа.
Всё это дает стабильные положительные результаты, и, самое важное, – открывает широкие возможности молодым будущим специалистам в инновационной форме проявить все свои стремления, способности и компетенции. Сегодня эмоции и волнения остались позади, Анна и Настя получили дипломы 1 степени и соответствующие сертификаты, заняв 1 место за доклад по обсуждаемой теме статьи.
Отметим, что сборнику научных трудов, в котором опубликована работа наших девочек присваиваются соответствующие библиотечные индексы УДК, ББК и международный стандартный книжный номер ISBN, он постатейно зарегистрирован в наукометрической базе РИНЦ. В целом материалы конференции рассылаются по основным библиотекам России и зарубежья, а значит, работу наших девчат смогут прочитать все интересующиеся современными креативными технологиями обучения и расширения знаний.