Гагарницы посетили АО «Гипрониигаз»

19.12.2022

В начале декабря студенты 4 курса специальности Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений осуществили выездную экскурсию на предприятие АО «Гипрониигаз» в сопровождении преподавателей Павла Михайловича Бакутина и Светланы Сергеевны Хмыровой.

Они побывали на площадке производственно-конструкторского центра, а также площадке экспертизы промышленной безопасности. Обзорную экскурсию с элементами практического занятия проводили: на производственном участке Дмитрий Викторович Евстафьев – директор производственно-конструкторского центра, в лабораториях Дмитрий Анатольевич Салин – заместитель директора по техническому регулированию и стандартизации и Владимир Сергеевич Тюкалин – заместитель начальника испытательной лаборатории.

Во время экскурсии ребята посетили: лабораторию разрушающих и других видов испытаний, лабораторию испытания неметаллических труб арматуры, деталей и узлов трубопроводов, учебно-испытательную лабораторию, участок экспериментальных и исследовательских работ, лабораторию испытания средств противокоррозионной защиты и испытательный полигон.

Подводя итог, хотелось бы отметить, что экскурсия на предприятие была не только интересной, но и очень познавательной, так как выпускники в живую увидели процесс производства и испытаний готовой продукции, узнали о планах компании, ее особенностях, возможностях прохождения производственной и преддипломной практики и дальнейшем трудоустройстве.