Поздравление ректора СГТУ с праздником весны и труда

01.05.2023

Дорогие друзья!

Примите самые теплые поздравления с праздником весны и труда!

Первомай – один из самых добрых и светлых праздников, многие десятилетия объединяющий людей разных поколений, профессий и взглядов, доблестных тружеников, истинных патриотов Отечества. Он символизирует солидарность трудящихся, духовное единение, справедливость и сплоченность.

Славная история нашего региона, как и Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Юрия Алексеевича, высокие достижения, яркие победы и научные открытия стали возможны благодаря колоссальному личному вкладу наших земляков, среди которых общественные деятели, ученые с мировым именем, представители различных сфер, неравнодушные жители. Многие из них сегодня продолжают замечательные трудовые традиции своих предшественников, доказывая верность Отчизне.

Уважаемые коллеги! Искренне благодарю вас за высочайший профессионализм, огромную работоспособность, ответственность, самоотверженный и честный труд. Уверен, что богатейший опыт и мудрость старших, помноженные на неиссякаемую энергию, новаторство молодых, станут надежным залогом дальнейшего процветания технического университета. Единой командой мы сможем добиться поставленных целей на благо науки и высшего образования Российской Федерации.

Низкий поклон ветеранам труда, Героям Социалистического труда, Героям Труда Российской Федерации и всем, кто сегодня воспитывает подрастающее поколение в духе патриотизма, непреходящих духовных и моральных ценностей. Вы – достойный пример для нашей молодежи, от которой во многом зависит благополучие общества и успешное развитие России.

От всей души желаю всем крепкого здоровья, счастья, оптимизма, уверенности в завтрашнем дне, осуществления новых идей и намеченных планов! С праздником!

С уважением, ректор СГТУ имени Гагарина Ю.А., профессор
Сергей Наумов