Главная Дополнительное образование Вакансии

Библиотека и учебно-методический отдел колледжа подготовили выставку книг и методических разработок

25.05.2023
«2023 Год педагога и наставника»
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. От педагогов зависит разностороннее развитие молодого поколения, их убеждений, мировоззрений, нравственных качеств.
Первый раздел выставки «Педагогам о педагогах» раскрывает историю развития образования в России, образ педагога и наставника, знакомит с наследием выдающихся отечественных и зарубежных педагогов: К.Д. Ушинского, А.С. Макаренко, В.А. Сухомлинского, Я.А. Коменского и многих других.
В разделе «Век учи – век учись!» педагогам предлагается обратиться к современным учебникам по педагогике, познакомиться с основами педагогического мастерства и современными технологиями обучения, организацией и методикой профессионального обучения.
Другие разделы, такие как:
  • Профессиональное и специальное образование,
  • Педагогическое мастерство и профориентация,
  • Педагогика – наука о воспитании,

представлены в форме виртуальной выставки, раскрывающей фонды библиотеки и материалы Электронно-библиотечных систем «BOOK.ru», «PROFобразование», «Юрайт» (переход по ссылкам для авторизованных пользователей).

Третий раздел «Выставка педагогических идей» представлен методическими пособиями и разработками преподавателей нашего колледжа. На выставке можно познакомиться с научно-методической и научно-исследовательской деятельностью наших преподавателей, что является отражением их профессиональных качеств Здесь представлен многолетний опыт преподавателей колледжа:

  • методические
  • разработки
  • уроков,
  • лабораторные,
  • практические,
  • самостоятельные работы.
Ярким украшением выставки являются книги наших педагогов — это научные издания по вопросам техносферной безопасности, автор Мельников Игорь Николаевич; научно-популярные и методические книги по истории, русскому языку и экологии автор Ларина Ольга Владимировна. Приглашаем всех познакомиться с материалами выставки.
Приходите, читайте, узнавайте новое!

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2