Началась реализация дополнительных курсов по программе «Сварщик дуговой сварки неплавящимся электродом в защитном газе»

Дополнительное образование — дополнительные возможности

В нашем Колледже профессия сварщика с каждым днем приобретает все большую популярность.

14 февраля началась реализация дополнительных курсов по программе «Сварщик дуговой сварки неплавящимся электродом в защитном газе». Это уже 3 группа, запущенная в этом учебном году! В этой группе собрались студенты из разных специальностей:

• «Разработки и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений»;
  • «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям);
  • «Электроснабжение (по отраслям)»;
  • «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)».

Профессия сварщика сегодня входит в ТОП-50 наиболее перспективных и востребованных на рынке труда профессий. И это не удивительно. Без сварки не обходятся многие отрасли: от стройки до нефтепереработки и ракетостроения. Студенты, записываясь на курсы по сварке, хотят получить дополнительные навыки и возможности для дальнейшего трудоустройства.

В рамках занятия студенты будут изучать такие учебные дисциплины, как «Инженерная графика», «Техническая механика», «Материаловедение», «Электротехника и электроника», «Технология сварки», междисциплинарный курс «Выполнение работ по профессии рабочего Сварщик дуговой сварки неплавящимся электродом в защитном газе», пройдут учебную и производственную практику.

Обучение завершится итоговой аттестацией, после которой обучающиеся получат свидетельство о профессии рабочего 2 уровня квалификации в соответствии с профессиональным стандартом «Сварщик».