Народный музей Ю.А. Гагарина принял участие в телемосте «С Ю.Гагариным по Гжатску и Саратову»

25.03.2024

22 марта Саратовская областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина к 90-летию со дня рождения первого космонавта планеты провела телемост «С Ю.Гагариным по Гжатску и Саратову».

На мероприятии собралось много гостей:

Племянница Ю. А. Гагарина Тамара Дмитриевна Филатова рассказала участникам телемоста о детстве и юношестве будущего космонавта. Заведующая нашим музеем Буйкевич Инна Николаевна поделилась историей создания музея, а так же показала ребятам подлинные книги, которые читал студент Гагарин из библиотеки Саратовского индустриального техникума.

Методист музея О.В. Моисеенко провела экскурсию про период обучения будущего космонавта в нашем учебном заведении и его жизни в Саратове. В конце встречи участники договорились, что подобные мероприятия сделают ежегодной традицией!