В Колледже прошли «Разговоры о важном» на тему «Русский язык. Великий и могучий. 225 лет со дня рождения А.С. Пушкина»

13.05.2024

Прошли «Разговоры о важном» на тему «Русский язык. Великий и могучий. 225 лет со дня рождения А.С. Пушкина»

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 705 от 6 июня 2011 г. в России ежегодно в день рождения Александра Сергеевича Пушкина отмечается День русского языка, этот день называют также Пушкинским днем России.

В рамках кураторских часов «Разговоры о важном» ребята вспомнили строки Пушкина, которые все знают наизусть. Обсудили почему в государстве должен быть государственный язык и какую функцию он выполняет, а также поговорили о том какими качествами обладает наш «великий, могучий, правдивый и свободный» русский язык!