Гагаринцы — победители открытой городской историко-краеведческой игры-путешествия «Память предков — наследие молодых»!

17.05.2024

15 мая сборная команда Студенческого совета и студенческого Профбюро нашего Колледжа под руководством заместителя начальника отдела по воспитательной работе Кащенко Александра Андреевича приняли участие в открытой городской историко-краеведческой игре-путешествии «Память предков — наследие молодых», посвященной 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В состав сборной вошли:

Организаторами выступили комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» и муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр туризма, краеведения и спортивной подготовки».

Игра проводилась в форме очного мини путешествия по объектам города, связанными с тематикой «Саратов героический». Ребята по прописанным легендам определяли о каких объектах идет речь, выбирали оптимальный маршрут и ехали на загаданное место. Набрав наибольшее количество баллов, Гагаринцы заняли первое место!

После финиша, все команды приняли участие во втором этапе – викторине «Дни воинской славы», где заняли почётное третье место!