16 мая состоялась встреча с участниками проекта «Волонтерское объединение «ЮВЕНТА»

17.05.2024

Занятие прошло в преддверии Международного дня детского телефона доверия, который ежегодно отмечают 17 мая. Студенты отделения Профессионально-педагогических специальностей приняли участие в дискуссии «Чем может помочь консультант телефона доверия».

Ребята пришли к общему мнению, что психолог оказывает поддержку, помогает найти ресурсы, открывает новые перспективы. Но важно помнить, что только сам человек отвечает за свою жизнь и способен ее изменить. Ролевая игра, в которой студенты учились взаимодействовать с различными людьми в качестве волонтера ДТД, помогла им отработать коммуникативные навыки и закрепила знания о службе экстренной помощи по телефону.

В завершении встречи учащимся были вручены сертификаты волонтеров общероссийского детского телефона доверия: 8-800-2000-122.