Сотрудники Колледжа на VIII Региональном этапе Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2024»

20.05.2024

16 мая начальник отдела социально-психологической работы Чубукова Людмила Фёдоровна и заведующий отделением Информационных технологий Таланова Юлия Валерьевна приняли участие в работе круглого стола: «Проблемы социализации и профессиональной ориентации инвалидов и лиц с ОВЗ».

Мероприятие прошло в рамках VIII Регионального этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2024» президентской платформы «Россия — страна возможностей» на базе ГАПОУ СО «Саратовский колледж водного транспорта, строительства и сервиса».

На круглом столе были обсуждались следующие актуальные вопросы:
• «Инклюзия в образовании: практика в образовательных учреждениях»;
• «Роль педагога-психолога в процессе адаптации и социализации обучающихся с ОВЗ и инвалидностью»;
• «Роль куратора в адаптации студента с ОВЗ»;
• «Роль мастера в решении социальной и профессиональной адаптации лиц с ОВЗ»;
• «Профориентационная работа как фактор успешной социализации инвалидов и лиц с ОВЗ»;
• «Психологические факторы трудоустройства инвалидов».