Гагаринцы приняли участие на площадке Саратовского Исторического парка «Россия — моя История»

20.05.2024

В «Ночь музеев» на открытой площадке Саратовского Исторического парка «Россия — моя История» работала интерактивная локация МЧС и ГИМС с пожарной машиной и мастер-классами по пожарной безопасности и безопасности на воде.

Специалисты Областной службы спасения показали мастер-классы по использованию пожарных ранцев, гидравлических ножниц и оказанию экстренной медпомощи. Пожарные рассказывали, как вести себя, если возник пожар, показали как пользоваться огнетушителем.

Студенты отделения Техносферной безопасности Вершинина Маргарита, Татаркин Никита и Кузьмичева Мария вместе преподавателем Крендясовой Ольгой Александровной перед началом летнего сезона напомнили саратовцам правила поведения на воде и наглядно продемонстрировали, как оказать помощь утопающему.

По ежегодной традиции Саратовский Исторический парк меняет привычный формат и на один вечер превращается в культурный кластер и территорию просвещения, которые объединяют поколения представителей различных видов профессиональной деятельности.