Студентка Колледжа приняла участие в акции «Ночь музеев» в качестве волонтёра

20.05.2024

В Историческом парке «Россия – моя история» студентка группы ПСО-932 Гюлумян Гаянэ с 2019 года участвует акции в качестве волонтера. Гаянэ помогает посетителям в поиске нужных локаций и важных элементов музея, организуя активность и дополнительные развлекательные зоны.

Территория Исторического парка была переполнена различными развлекательными площадками: традиционный велопробег, мотоколонна байкеров, ретро-техника от автоклуба «Ретро-Мастер», фото-зона у 3D-поезда.

«Мне запомнился мастер-класс по игре на африканских барабанах от студии «druM Kit» и настоящий скаутский лагерь, где все желающие могли научиться правильно завязывать различные узлы. Локация поискового отряда «Лиза Алерт» предполагала ознакомление со снаряжением для осуществления поиска людей: карта, рации, фонарики, компасы. В локации Следственного комитета по Саратовской области запомнился мастер-класс от следователей-криминалистов, а у экологического движения «Зеленый бык» о раздельном сборе и экологичной утилизации ТБО. Ну и конечно нельзя не вспомнить вкусное мороженое от «Белой долины»! «Вишенкой на торте» на уличной площадке было огненное шоу от «Лиги Артистов»,- делится впечатлениями преподаватель Вавилова Элеонора Владимировна, которая также присутствовала на мероприятии.