Гагаринцы выступили в качестве волонтеров на VIII Всероссийском полумарафоне «ЗаБег РФ»

20.05.2024

19 мая Гагаринцы под руководством Верховец О.А. совместно с ГБУ РЦ «Молодежь плюс» выступили в качестве волонтеров на VIII Всероссийском полумарафоне «ЗаБег РФ».

Особенность этого спортивного праздника в том, что он проходит одновременно во всех регионах России. ЗаБег.РФ в восьмой раз объединил всю страну от Камчатки до Калининграда.

Студенты отделения Профессионально-педагогических специальностей помогали с навигацией по маршруту, занимались общей волонтёрской работой.

Участников забега поприветствовал министр спорта области Олег Дубовенко и председатель комитета по молодёжной политике, спорту и туризму областной Думы Дмитрий Пьяных.

Маршрут традиционно проходил по центральным улицам города и Набережной Космонавтов. Для всех гостей спортивного праздника работали различные площадки: выездное тестирование норм ГТО, мобильный пункт Центра Крови, гравировка памятных надписей на медалях и многое другое.

Благодарим организаторов за предоставленный студентам опыт!