На отделении Экономических специальностей прошёл открытый бинарный урок по теме «Финансовые результаты деятельности организации. Анализ рядов динамики»

22.05.2024

Преподаватели отделения Экономических специальностей Ермак Татьяна Леонидовна и Испенова Оксана Владимировна провели открытый бинарный урок в группе по дисциплинам ОП.01 Экономика организации, ОП.10 Статистика по теме «Финансовые результаты деятельности организации. Анализ рядов динамики».

В ходе занятия студенты рассмотрели экономическую сущность, виды и методику расчёта прибыли и рентабельности, виды рядов динамики, особенности влияния финансовых результатов на эффективность деятельности организации, а также узнали как с помощью показателей рядов динамики можно проанализировать финансовые результаты.

С целью закрепления полученных знаний по данной теме обучающиеся рассчитали различные виды прибыли и рентабельности на примере ООО «Король диванов», а также проанализировали их в динамике за 3 года.