На отделении Экономических специальностей прошла деловая игра «Шесть шляп»

29.05.2024

25 мая накануне Дня российского предпринимательства на отделении Экономических специальностей прошла деловая игра, направленная на развитие креативного, интеллектуального мышления «Шесть шляп».

Шесть шляп мышления — это система организации мышления, разработанная Эдвардом де Боно, которая описывает инструменты структурирования групповой дискуссии и индивидуальной умственной деятельности с использованием шести цветных шляп.

Идея латерального мышления и основанный на ней метод Шести Шляп обеспечивает средства планирования подробного, последовательного и в результате более эффективного группового мыслительного процесса. Каждый из шести режимов мышления метафорически соотнесён автором с одной из 6 цветных шляп. Такое разделение упорядочивает и сосредотачивает мышление, оптимизируя процесс решения той или иной задачи.

Под руководством преподавателя Нихо Р.Н. студенты группы ОДЛ-921 примерили на себя различные шляпы, применяя при этом определённый режим мышления.