В Колледже прошли кураторские часы, посвящённые 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина

30.05.2024

27 мая на отделении Машиностроения и энергетики прошли кураторские часы, посвящённые 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

Студенты посмотрели фильм о детстве и семье поэта, о значении его общественной и литературной деятельности для развития культурного потенциала России. Ребята в который раз убедились в незыблемости фундаментальной аксиомы, утверждающей, что в жизни каждого из нас есть свой Пушкин.

А.С. Пушкин — один из немногих гениев, обладавший абсолютной уверенностью в правильности выбранного пути, своего предназначения, послушного «веленью Божьему». Каждое из произведений искусства, созданное по мотивам текстов А.С. Пушкина становится частью «нерукотворного памятника» великого поэта!