Команда нашего Колледжа заняла первое место в городской Спартакиаде!

31.05.2024

29 мая на стадионе МОУ «Лицей № 24 им. М.М. Расковой» прошло торжественное закрытие городских Спартакиад профессиональных образовательных учреждений и школьных спортивных клубов.

В церемонии приняли участие Председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников, председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации муниципального образования «Город Саратов» Николай Кузнецов, а так же Почетный гражданин города Саратова Тамара Тупикова.

Председатель городской Думы Сергей Овсянников поблагодарил всех участников соревнований и напомнил, что именно такая целеустремленная молодежь составляет прочный фундамент для развития и процветания нашей страны, пожелал всем участникам новых побед, успехов, а наставникам – терпения.

В течение года за победу в спартакиаде боролись 17 учебных заведений. Соревнования прошли по следующим видам спорта и наши студенты заняли в них:

• футбол (1 место);
  • легкоатлетическая эстафета «Золотая осень» (1 место юноши; 1 место девушки);
  • кросс, посвященный Дню космонавтики (1 место);
  • легкоатлетическая эстафета «Вперед к победе» (1 место);
  • настольный теннис (1 место девушки, 1 место юноши);
  • мини-футбол (1 место);
  • волейбол (1 место юноши, 1 место девушки);
  • лыжные гонки (1 место юноши, 1 место девушки);
  • баскетбол (2 место юноши, 1 место девушки).

По итогам спартакиады:

• 1-е место заняла команда нашего Колледжа!
  • 2-е место, команда Саратовского областного — педагогического колледжа;
  • 3-е место, заняла команда Финансово-технологического колледжа СГАУ имени Н.И. Вавилова.

Хотелось бы отметить, что на протяжении последних 10 лет наше учебное заведение не уступает в борьбе за 1 место в общекомандном зачете в Спартакиаде профессиональных образовательных учреждений города Саратова.

Поздравляем наших спортсменов, тренеров, преподавателей с победой и желаем им дальнейших спортивных достижений!