Волонтеры-студенты были награждены благодарностью за проведение занятий по робототехнике с воспитанниками ГАУ СО «ОРЦ»

31.05.2024

Сегодня волонтеры-студенты групп НГМ-931 и НГМ-932 Шпак Максим и Новрузов Айдемир, под руководством преподавателя Бакутина Павла Михайловича, завершили занятия по робототехнике с воспитанниками ГАУ СО «ОРЦ» и были награждены благодарностью. Благодаря этой системе ребенок быстро совершенствуется в умственном развитии. У него активно развиваются мыслительные функции: восприятие, наглядно-действенное, наглядно-образное и образно-логическое мышление, память, воображение.

Дети легко учатся кодированию, программированию и алгоритмике. Во время прохождения реабилитации воспитанники центра погрузились в мир конструирования с конструктором Cubroid и научились кодированию, программированию и алгоритмике.

Конструктор Cubroid — это электронный конструктор из модульных блоков кодирования, позволяющий детям начать исследовать мир технологий, что является отличным средством для интеллектуального развития детей.