В Колледже прошли мероприятия, приуроченные ко всемирному Дню без табака!

03.06.2024

31 мая на отделении Машиностроения и энергетики состоялась профилактическая, информативная акция «Дыши свободно, друг».

Ребятам озвучили памятку о вреде курения и трагических последствиях никотинозависимости для организма человека от Министерства здравоохранения Российской Федерации.

В рамках акции также прошёл спортивно-оздоровительный флэшмоб «Есть такая русская река!», который завершился демонстрацией тематического слогана «Курить не модно-дыши свободно!»

Студенческий совет Колледжа провел акцию против курения. Активисты приглашали учащихся колледжа оригинальным призывом: «Не будь паровозом! Меняй сигарету на конфету!»

Каждый курящий, сдавший свою сигарету, получал взамен сладкий приз. В результате акции удалось собрать большое количество сигарет, которые были уничтожены.