Колледж посетили учащиеся лицея № 15

26.06.2024

24 июня в гости к отделению машиностроения и энергетики пришли учащиеся восьмых классов лицея № 15 (Детская оздоровительная площадка «Созвездие»).

Преподаватель колледжа Краснокутская Т.Л., встретила ребят и познакомила учащихся с учебным заведением, специальностями, а также провела экскурсию по корпусам отделения. Заведующая лабораторией «Оснащение средствами автоматизации» рассказала о создании 3-Д моделей, программировании систем автоматизации и станков ЧПУ. Особый интерес у гостей вызвало стендовое оборудование.

Во втором корпусе ребят встретили преподаватель электротехнических специальностей и профессиональных модулей Христачева И.Г. и студенты её группы ТЭО-31 Иванов Дмитрий, Иванов Илья, Стрикодонский Олег. Ирина Германовна увлекательно рассказала о специальностях ЭСН и ТЭО, преимуществах обучения по этим направлениям. Студенты провели познавательную викторину и ответили на возникшие вопросы.

Школьники поблагодарили преподавателей за интересную встречу.