02.07.2024

В ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. 128 выпускников завершили обучение на отделении Техносферная безопасность по специальностям: «Защита в чрезвычайных ситуациях» и «Пожарная безопасность».

«Ваше отделение – это образец гражданственности, патриотизма и очень высоких нравственных качеств. Знайте, что Гагаринец – это на всю жизнь, это тот первый, который всегда ведет остальных за собой»,- отметила в поздравлении директор Колледжа Кузнецова Татьяна Игоревна.

Поздравляли и напутствовали выпускников почетные гости:

• Булгаков Сергей Владимирович — заместитель начальника Главного Управления по защите, мониторингу и предупреждению Чрезвычайных ситуаций ГУ МЧС России по Саратовской области;
  • Селихов Николай Николаевич — заместитель начальника Областного Государственного Учреждения Службы Спасения Саратовской области;
  • Тихомирова Елена Ивановна — заведующий кафедрой Техносферной безопасности СГТУ имени Гагарина Ю.А.;
  • Постнов Евгений Сергеевич — заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Саратовской области;
  • Гаврилов Алексей Сергеевич — начальник центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Саратовской области;
  • Абрамович Анатолий Леонидович — заместитель председателя Совета по работе с ветеранами гражданской обороны, руководитель комиссии по патриотическому воспитанию молодежи, заслуженный ветеран МЧС, государственный инспектор по маломерным судам Главного Управления МЧС России по Саратовской области.

Желаем, чтобы на вашем пути было как можно меньше различных чрезвычайных ситуаций, но если вы с ними столкнетесь, достойно выходите из любой ситуации для окружающих, применяя полученные знания. Стойкости, воли и побед на всех направлениях!

Светлого и успешного будущего!