В Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А. завершилась череда торжественных линеек ко Дню знаний

02.09.2024

На площадке первого корпуса на всех отделениях Колледжа прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний!

Гагаринцев от имени ректора СГТУ имени Гагарина Ю.А. Сергея Юрьевича Наумова поздравила проректор по дополнительному образованию СГТУ имени Гагарина Ю.А. Илона Владимировна Ракевич, заведующие отделениями Колледжа и директор Колледжа — Татьяна Игоревна Кузнецова:

«Да, этот день настал! День, который для всей нашей страны является открытой дверью к новым знаниям, открытиям, опыту и навыкам. В этот праздник хочется пожелать каждому убедиться в том, что профессия, которую они выбрали, верная. А мы, как педагоги, администрация Колледжа глубоко уверены в том, что с вашим приходом наша история будет добавлена замечательными страницами. А история у нас очень и очень богатая. Более 150 лет прошло с тех пор, когда на этом месте было открыто Александровское ремесленное училище. 3 января 1945 года на базе училища был открыт Саратовский индустриальный техникум. Вдумайтесь: еще шла война, а руководство страны задумывалось о том, какие кадры придут на заводы, фабрики, в народное хозяйство. И мы с гордостью называем себя ровесниками Победы, потому что в текущем учебном, а в следующем календарном году мы будем с вами отмечать 80-летний юбилей нашего замечательного Колледжа. И вы пополнили нашу большую семью!»

Специально для наших первокурсников напутственные слова записал космонавт-испытатель, Герой Российской Федерации, подполковник запаса Вооруженных сил РФ – Сергей Валерьевич Прокопьев.

Ребятам провели первые кураторские часы, а также экскурсии по учебным корпусам.

Поздравляем всех студентов с новым учебным годом, вас ожидает множество новых событий!