Гагаринцев поздравил космонавт-испытатель Сергей Валерьевич Прокопьев

02.09.2024
Специально для наших первокурсников слова поздравления и напутствия записал космонавт-испытатель, находившийся в космосе более 500 суток и совершивший 8 выходов в открытый космос (общей продолжительностью более 55 часов), Герой Российской Федерации, подполковник запаса Вооруженных сил РФ – Сергей Валерьевич Прокопьев.
«Добрый день, уважаемые первокурсники, учащиеся и преподаватели Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Юрия Алексеевича Гагарина!
Совсем скоро ваше легендарное училище, которое закончил первый космонавт планеты Юрий Гагарин, отметит свое 80-летие. Богатая история, квалифицированный педагогический состав и качественная подготовка являются залогом успеха многих поколений выпускников.
Желаю вам стать настоящими профессионалами во всех сферах вашей жизни, стать достойными продолжателями ваших великих предшественников, вышедших из стен колледжа. А крепкое здоровье и полученные знания помогут вам в достижении высоких целей. В добрый путь!
Из Центра подготовки космонавтов имени Юрия Алексеевича Гагарина с наилучшими пожеланиями от отряда космонавтов Герой России Сергей Прокопьев. Удачи, ребята!».