В Колледже начала действовать система наставничества для студентов!

04.09.2024

В Колледже впервые прошла Школа наставников.

В Колледже начала действовать система наставничества для студентов! Это важное нововведение направлено на создание более поддерживающей образовательной среды, где каждый студент будет чувствовать себя уверенно переходя в новый жизненный этап.

Что же это за система?
Система наставничества предполагает, что более опытные студенты, старшекурсники, будут курировать своих младших сверстников, помогая им адаптироваться к учебному процессу и жизни в Колледже. Наставники будут оказывать поддержку в самых разных аспектах.

Общение с наставниками поможет первокурсникам быстрее освоиться в новом окружении, найти свое место в студенческой жизни и повысить уровень мотивации к обучению.

В течение целого дня студенты-наставники усваивали необходимые знания и навыки для работы с первым курсом. Ребята прослушали образовательные блоки по направлениям и узнали о своих непосредственных обязанностях.

Мы желаем ребятам удачи в их ответственном деле!