В преддверии Дня города студенты почтили память основателя Колледжа и первого космонавта

09.09.2024

В преддверии Дня города Саратова, по сложившейся традиции, студенты отделения Технических специальностей Цымбал Дмитрий и Шляхов Артемий, а также сотрудники Народного музея Ю.А. Гагарина возложили цветы на могилу основателя нашего учебного заведения Тимофея Ефимовича Жегина.

Тимофей Ефимович Жегин, основатель Александровского ремесленного училища (ныне Профессионально-педагогический колледж СГТУ имени Гагарина Ю.А.), является потомственным Почетным гражданином города и купцом I гильдии.

Это событие стало важной частью празднования, символизируя уважение как к героическим событиям нашей страны, так и к её образовательным традициям.

На набережной Космонавтов будущие специалисты с отделения Техносферной безопасности возложили цветы к памятнику первого космонавта Юрия Гагарина.

24 октября 1967 года выпускнику Саратовского индустриального техникума, первому космонавту планеты Юрию Алексеевичу Гагарину было также присвоено звание Почетного гражданина города Саратова.

В этот день ребята не только почтили память, но и прослушали экскурсию, посвящённую истории нашего учебного заведения и жизни первого космонавта Ю.А. Гагарина в нашем родном Саратове.