Студенты отделения Энерготехнических специальностей приняли участие в субботнике на территории «Сада памяти»

24.09.2024

20 сентября студенты групп НГМ-931 и НГМ-932 под руководством преподавателя Бакутина Павла Михайловича приняли участие в субботнике на территории «Сада памяти» — Аллее юннатов Саратовской области.

Этот проект организован ГБУ Саратовской области ДО «Областной центр экологии, краеведения и туризма» и нацелен на сохранение и приумножение природного наследия региона.

Ребята с энтузиазмом облагораживали территорию, высаживали новые деревья и привели в порядок уже существующие растения.

После завершения субботника студенты отправились в мини-зоопарк, где у них была возможность встретиться с обитателями. Они с радостью погладили и покормили кроликов, морских свинок, ёжика и других пушистых обитателей.

Такой день стал не только полезным с точки зрения экологии, но и запомнился студентам приятными впечатлениями и новыми знаниями о природе и бережном отношении к ней.