10.10.2024

Студенты и преподаватели отделения Техносферной безопасности посетили филиал МАОУ «Образовательный центр № 2 «Сфера» Вольского района Саратовской области в с.Ключи.

Преподаватель и действующий работник ГУ МЧС России по Саратовской области Кушнаренко Антон Сергеевич, педагог-организатор Дорошенко Светлана Сергеевна и студенты из секции по Пожарно-спасательному спорту рассказали будущим абитуриентам о том, какие возможности и перспективы раскрывает полученная в колледже профессия, и какие направления деятельности в дальнейшем может выбрать студент. В ходе беседы старшеклассники узнали о том, какими профессиональными качествами должен обладать сотрудник чрезвычайного ведомства и о том, как стать студентом ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А.

В завершение учащиеся школы повторили знания того, как должна проходить пожарная эвакуация. Студенты секции продемонстрировали навыки по ликвидации условного пожара и оказанию первой помощи.