Студенты отделения Техносферной безопасности приняли участие в областных соревнованиях по спортивному туризму и поисково-спасательным работам «Кубок Скорпиона – 2024»

11.10.2024

5 октября на 5-й дачной (Серебряный родник) прошли областные соревнования по спортивному туризму и поисково-спасательным работам «Кубок Скорпиона – 2024» – второй этап региональных соревнований по программе «Школа безопасности».

8 команд, 64 участника из Саратова, Базарного Карабулака, Балаково, Энгельса и Хвалынского района.
2-е место заняла команда Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А., которую представляли студенты отделения Техносферной безопасности.
Результат нашей команды по спасательному спорту:

Абсолют мужчины и юноши:
1 место — Рогов Никита;
2 место — Курмышов Алексей;
3 место — Останин Андрей.

Абсолют девушки:
1 место — Гумыркина Арина;
2 место — Ежова Карина.

Сейчас команда в усиленном режиме готовится к третьему этапу региональных соревнований по программе «Школа безопасности»«Берёзовские старты – 2024».