«Что значит быть взрослым?». На такую важную тему прошли еженедельные «Разговоры о важном»

14.10.2024

Кураторы обсудили с первокурсниками с какого возраста можно считать человека взрослым, какие критерии, кроме возраста, можно назвать для определения взрослости и какими качествами должен обладать взрослый человек.

К концу кураторского часа ребята сделали вывод, что взрослеть — это не значит совсем забыть своего «внутреннего ребенка». Многие детские качества человек сохраняет всю жизнь, и они ему помогают, а не мешают. Например, умение радоваться мелочам и удивляться новому, любопытство, нестандартный взгляд на привычные вещи.

Как бы вы ни относились к тому, что детство кончается, с этим ничего не поделаешь. А вот взрослеть или нет — выбор каждого человека. Но надо помнить, что взрослость — важнейший и самый длительный этап жизненного пути человека, время расцвета творческих сил личности, социальных и профессиональных достижений, строительства своей семьи и счастья родительства.