Студенты отделения Машиностроения и энергетики посетили ООО «Саратовдизельаппарат»

17.10.2024

Предприятие ООО «Саратовдизельаппарат» — один из ведущих российских разработчиков и производителей пневмо-гидравлического оборудования и компонентов гидросистем для предприятий военно-промышленного комплекса, автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения России и СНГ.

Во время экскурсии студенты ознакомились с историей Компании и узнали о работе технологов и конструкторов. Посетили механические цеха, где находится разнообразное оборудование, включая универсальные токарные и фрезерные станки, а также токарно-револьверные машины.

Ребята увидели широкий спектр сверлильных и зубообрабатывающих станков, шлифовальное оборудование, машины с числовым программным управлением и многоцелевые обрабатывающие центры, а также отдел технического контроля, где им рассказали об универсальных и специализированных измерительных инструментах.

Опыт и достижения компании ООО «Саратовдизельаппарат» наглядно иллюстрируют те навыки, умения и знания, которые будут необходимы студентам в их будущей профессиональной деятельности как специалистов в области конструкторского и технологического обеспечения машиностроительного производства.