На мероприятии были представлены компании из различных сфер, в том числе ведущих оборонно-промышленных предприятий Саратова и Энгельса. Представители организаций предложили актуальные вакансии и рассказали о своих возможностях, условиях работы и прохождении практики. Студенты смогли пообщаться с работодателями, задать вопросы и получить ценные советы по трудоустройству.
Рассказать о деятельности своего предприятия приехали:
- ООО «Инфраструктура ТК» – инжиниринговая и сервисная организация в области высокотехнологичных решений по автоматизированным системам управления технологическими процессами (АСУ ТП) и контрольно-измерительным приборам и автоматике (КИПиА).
- ООО «Завод аккумуляторных батарей» – располагается на базе ООО «Завод АИТ», российский производитель щелочных никель-кадмиевых аккумуляторов и батарей промышленного назначения.
- НПО «Спектрон» – Противопожарное и взрывозащищенное электрооборудование в России и СНГ.
- АО «Епк Саратов» – крупнейший российский производитель подшипников — выпускает подшипники для всех отраслей машиностроения.
- ФГКУ «В/Ч 44231».
- Энгельское опытно-конструкторское бюро «Сигнал» им. А.И. Глухарева — является основным разработчиком датчиковой аппаратуры давления для авиационной отрасли.
- АО «Конструкторское бюро промышленной автоматики» – разработчик и производитель систем и элементов систем автоматического управления, пилотажных и пилотажно-навигационных комплексов, навигационных вычислителей для различных типов летательных аппаратов.
- ООО Энгельское приборостроительное объединение «Сигнал» — разработчик и производитель приборов контроля технологических процессов, газового оборудования, датчиков давления, а также системный интегратор на рынке автоматизации технологии распределения и учета энергоресурсов;
- АО «Научно-производственное предприятие «Алмаз» — высокотехнологичных изделий электронной техники для систем специального назначения, аэрокосмического комплекса, спутниковых телекоммуникационных систем и измерительной аппаратуры.
- ПАО «Саратовский электроприборостроительный завод имени Серго Орджоникидзе» — специализируется на производстве авиационных приборов навигации управления полетом летательными аппаратами;
- ООО Отель «Жемчужина» — современный отель высокого класса в самом центре города.
- Туроператор «Кругозор» — фирма занимается организацией туров, пешеходных экскурсий, тематических лекций, интерактивных занятий для школьников разных возрастов.
- ПАО «Промсвязьбанк» — входит в топ-10 крупнейших банков России и является универсальным банком с государственным участием, чья история насчитывает уже более 20 лет.
- ПАО «ВТБ» — российский универсальный коммерческий банк c государственным участием.
- ПАО «Совкомбанк» — третий по размеру актив частного банка страны, финансовый институт федерального уровня с филиальной сетью по всей России.
- АО «Банк ДОМ.РФ» — это универсальный Банк с широкой филиальной сетью.
- ООО «РЖД-ТехСервис» — компания оказывает IT-услуги по технической поддержке и техническому обслуживанию оборудования и программного обеспечения по всем регионам России, в частности для транспортных компаний, таких как ОАО «Российские железные дороги».
- ООО «Прогресс апп» — компания по разработке программного обеспечения в Саратове.
- ООО «Спейс АП» — основным видом деятельности является Разработка компьютерного программного обеспечения.
- Саратовский филиал ПАО НК «РуссНефть» — входит в десятку крупнейших нефтегазовых компаний России по объемам добычи нефти.
- «ФракДжет-Волга» – российская многопрофильная нефтесервисная группа компаний
- ООО «Сфеттра» – основным видом деятельности является производство электромонтажных работ.
- ООО «ТОСС» – изготавливает различные одно- и многокомпонентные стеклянные волокна с заданными параметрами и структурой.
- ОАО «Саратовский Завод «Серп и Молот» — производство компонентов трансмиссии, карданных валов, шарниров равных угловых скоростей, распределительных валов;
- ООО «Саратовское предприятие городских электрических сетей» — основным видом деятельности является торговля электроэнергией.
«Честно, это было круто! Я даже не ожидал, что там будет столько компаний. Я подходил к стендам, общался с представителями компаний, задавал вопросы. Многие сразу предлагали пройти мини-собеседование, что было немного волнительно, но зато стало хорошей практикой. Классно, что там были компании, предлагающие стажировки для студентов. В общем это было не только про поиск работы, но и про то, чтобы понять, куда вообще можно пойти после колледжа. Плюс это мотивирует начать что-то делать, а не откладывать на потом» – поделился с нами студент 4 курса отделения Технических специальностей Артем Марков.
Мы уверены, что такие мероприятия помогают нашим студентам не только найти работу, но и развить навыки общения и самопрезентации.
Благодарим всех участников и организаторов за активное участие и интерес к «Ярмарке профессий»!