Главная Дополнительное образование

10 и 11 апреля в Колледже проходил второй этап региональной научно-практической конференции «Притяжение космоса».

11.04.2025

Конференция проводится для обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования и обучающихся 7-11 классов общеобразовательных организаций. В этом году она проходила в новом формате. Первый этап – заочный, второй этап – дистанционный, участники представили свои работы в формате видеороликов.

Всего в заочном (первом) этапе приняли участие 127 работ, во второй тур прошли 59 работ, по четырем секциям:

  • «История космонавтики»;
  • «Знаменитые люди среднего профессионального образования»;
  • «Великая Отечественная война в судьбах космонавтов»;
  • «Человек и космос».

Участники региональной научно-практической конференции «Притяжение космоса» во время работ своих секций обсуждали самые важные вопросы и аспекты, касающиеся истории космической эры, перспектив изучения вселенной в настоящее время и в будущем и, конечно же, предлагали свои варианты создания новых технологий.

В конференции принимали участие не только студенты нашего Колледжа, но и обучающиеся общеобразовательных учреждений городов Саратов, Энгельса и Новобурасского районов. Присланы работы из образовательных организаций среднего профессионального образования: г. Саратова, Самарской области,
п. Базарный Карабулак, п. Дергачи, г. Калининска и г. Балашова.

Руководители, как педагоги-наставники, привели к победе своих подопечных, передали свой опыт и знания. Наша научно-практическая конференция «Притяжение космоса» станет настоящим шагом вперёд для всех её участников!

Мы не останавливаемся на достигнутом, изучаем неизведанное, создаем новое!

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2