Главная Дополнительное образование

25 апреля по всей России проходит «Диктант Победы», посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне!

25.04.2025
📆25 апреля по всей России проходит «Диктант Победы», посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне!

«Диктант Победы» призван повысить историческую грамотность и патриотическое воспитание молодёжи. Помимо этого, он привлекает широкий круг людей к изучению истории.

Инициаторы проведения «Диктанта» — партия «Единая Россия», Российское военно-историческое общество, Российское историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы».

В нашем Колледже все желающие, включая студентов, преподавателей и сотрудников, могли написать тест на одной из двух площадок:
  • Здание Народного музея Ю.А. Гагарина (Сакко и Ванцетти, 15);
  • Учебный корпус №10 ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. (ул. Международная, 24).
 «Диктант Победы» — это и проверка знаний, и, что для нас важно, возможность в своём чувственном воображении представить наших Героев и попытаться понять путь, который они прошли, — отметил Владимир Машков, народный артист России, художественный руководитель «Театра Олега Табакова».

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2