Главная Дополнительное образование Обркредит в СПО

Поздравление ректора СГТУ Сергея Юрьевича Наумова с Днём знаний!

01.09.2025

Уважаемые коллеги, преподаватели и сотрудники Политеха! Дорогие первокурсники и обучающиеся!

Примите самые искренние поздравления с Днём знаний, началом нового учебного года!

Этот день для большой семьи Политеха всегда наполнен особой радостью и гордостью. Сегодня её частью стали свыше 6 тысяч талантливых, целеустремлённых, умных и активных молодых людей.

В этом году СГТУ отмечает свое 95-летие. Преданность лучшим традициям отечественной высшей школы и постоянное стремление к развитию лежат в основе работы нашего университета – одного из крупнейших инженерных вузов Поволжья, опорного для Госкорпораций «Роскосмос» и «Росатом», единственного в регионе, награждённого двумя орденами – Орденом Трудового Красного Знамени и Орденом Гагарина.

За это время, чуть меньше столетия, вуз стал настоящей кузницей кадров для стратегических отраслей экономики государства, и вновь пришедшие к нам студенты сделали важный и исключительно правильный выбор, связав свою жизнь с Политехом.

Дорогие первокурсники! Перед вами открывается мир огромных возможностей для самореализации в учёбе, науке, творчестве, спорте, общественной и проектной деятельности. Здесь вы познакомитесь с замечательными преподавателями и наставниками, получите качественное образование и сможете стать лучшими в своём деле, специалистами, за которых будут бороться крупнейшие предприятия региона и страны.

Мы ожидаем от вас искреннего стремления учиться, трудиться и покорять новые вершины! Будьте достойны богатого наследия Политеха и преумножайте его славу!

Дорогие друзья! Пусть учебный год принесёт новые достижения, вдохновение, неиссякаемую энергию, реализацию всех планов на благо технического университета, Саратовской области и России!

В добрый путь!

Ректор СГТУ, профессор Сергей Юрьевич Наумов

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2